О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Чемоданная история


Я не знаю таких людей, которые не любили бы отдыхать! Среди моих знакомых так же нет людей, которые не любили бы собирать чемоданы в отпуск. Собираться в отпуск, а особенно, на море всегда приятно! Складывая вещи в чемодан, представляешь себя уже на пляже в лучах солнышка. Ну, в моем случае, под зонтиком на шезлонге и обязательно в шляпе с широкими полями ( прикупила специально)) ). Видите ли, с этого лета я теперь противник загара, во всяком случае того ажиотажа, который он у всех вызывает. Каждый раз, как мои подруги приезжают с моря – первое, о чем идет речь, это о загаре. « Ооо, ты совсем не загорела…Оооо, а ты ниче так)))». Мне кажется, что все на нем помешались. И, как мне видится,   цель отдыха на море сводится не к тому, чтобы отдохнуть душой и телом,  а к тому, чтобы получше поджариться, чтобы обязательно все заметили, что ты-таки была на море и, между прочим, круто! загорела.  Я противник такого расклада, и поэтому я вне правил игры)) Я за то, чтобы выглядеть отдохнувшей, а не изнывавшей под прямыми лучами солнца. К тому же, загар уже который год  не в тренде.
Приятнее всего упаковывать купальники. Ни что так не заставляет работать воображение, как эти маленькие вещички, предвкушая прохладу набегающей волны,  тепло греющего спину солнца и легкий морской бриз. Тут же слышатся запахи моря и рыбы… Поэтому, повторюсь, собираться всегда приятно.
Но есть в этом кропотливом деле проблема. Мне она всегда видится, как проблема, даже диллема. Как умудриться уместить в маленькую пластиковую коробку все то, что хочешь взять и как, при этом, взять всего минимум. Не решаемая задача. Для меня.
И хотя за годы путешествий, я все же чему-то научилась, каждый раз я сталкиваюсь с этой проблемой снова. И в этом посте я хотела бы поделиться последним решением этого вопроса.))
Мысль моя работала таким образом. Я еду на две недели, а значит минимум-максимум должен включать: 3 варианта на вечер, обед и пляж, пара теплых вещичек на всякий случай, средства для душа и кожи, от загара и косметика (минималистический набор по моим меркам, так как вожу ее всегда с собой и так и не пользуюсь), а так же полотенце на пляж, сумка пляжная и вьетнамки. Это был мой минимум. Конечно, он претерпел изменения,  пока я паковала свой чемодан в сторону расширения спектра нужных мне принадлежностей.
            Но в итоге, я осталась довольна. Мне пригодилось все, кроме теплых вещей.) Вот несколько примеров того, что уехало со мной на море.))
дезодорант, Nivea, спрей для тела, Biotherm (обожаю его, совершенный запах для морского путешествия  очень легкий, свежий  и сладковатый), крем для лица и глаз, средство для очищения лица, все Clinique, средство для удаления макияжа, Yves Rocher, спрей-релаксант для кожи смягчающий, Kenzoki, спрей для волос, облегчающий расчесывание, Gliss Kur, тоник для лица, Estee Lauder


Палетка теней для глаз, белый, розовый, сиреневый цвета, Make up for ever, пинцет, Solinger, кисть для теней, средство для кутикулы, Trind, лайнер для глаз, черный, Yves Saint Laurent ( им идеально рисовать стрелки), карандаш для глаз обычный, цвет графитовый, Chanel, карандаш для глаз, белый, Make up for ever, тушь черная, Givenchy, гель для бровей, Make up for ever

А ниже я решила привести примеры парочки моих аутфитов из того, что я понабрала с собой вперемешку с видами Хорватии.)

















1 комментарий: