О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Обновления в косметичку или к зиме готова)

   Вот и началась зима. С первого дня она заявляет о своих правах облаками и заснеженными дорожками. Я люблю декабрь. Для меня это всегда особенный месяц: ожидание Нового года выходит на финишную прямую и остается совсем чуть-чуть, в декабре почти у всех моих друзей дни рождения, а потому этот первый зимний месяц у меня ассоциируется с постоянными праздниками и вечеринками, а потому декабрь для меня - месяц исключительно положительных эмоций!!
   И вот, чтобы эти эмоции у меня не остывали, в конце ноября я порадовала себя косметическими новинками в своей косметичке, которые, следуя трендам сезона, помогут мне не только хорошо себя чувствовать, но и выглядеть прекрасно!
   Решила поделиться этим, а заодно и высказать свое мнение о них (ну как обычно).
   Итак, вот мои новички:
Рассыпчатая пудра Fix and matte от Essence, пудра для увеличения эффекта объема ресниц( наносить поверх туши) от Essence, 2 помады от неизвестной немецкой марки.
Пудра - прекрасна. Я ее использую для закрепления, так сказать, макияжа. И Хотя она белого цвета, на лице этого не видно, она как бы растворяется.

   История этих помад такова: изначально я хотела помаду нечто среднее между этими двумя цветами, в немецком Douglas я нашла цвет, который искала. Просто идеально совпадал с тем, что я хотела. Продавец-консультант принесла мне заветную коробочку с прочими покупками, которые следуют ниже, я, счастливая, схватила все и побежала к кассе. Лишь через 2 дня дома я обнаружила, что девушка ошиблась номером и принесла мне помаду иного цвета ( она следует ниже). Я хотела поменять, но карты не сложились в нужную комбинацию, и мои пути больше не привели меня обратно. А потому в ближайшем магазине всякой фигни я купила две помады, которые не плохо ложатся,  средне держатся, но дают мне тот цвет, что я хотела.))
    Осуществилась первая мечта идиота. Я купила себе 3 кисти от МАС. Нескончаемо рада!! Они действительно творят чудеса и оправдывают потраченные на них евро.
    Самой большой черно-белой (назовем ее так) № 187 я наношу тональную основу. Раньше я это делала обычной плоской такой кистью для тональника, но этой творить лицо мне понравилось больше. Она требует гораздо меньше самого средства на лицо, чем моя прошлая кисть, а так же наносит его тонким аккуратным слоем. Я в нее сразу влюбилась.
    Кисть-кабуки № 182 я использую для пудры, бронзера и румян. Она супер. Они все супер))
    Эту белую № 217 я использую строго по назначению - для теней. Делаю ей все, она заменяет мой маленький арсенал кистей "ни от кого", которыми я пользовалась раньше.
    Дальше я порадовала себя еще пятью приобретениями, о которых прочитала все отзывы в инете и нашла то, что искала.
     
     Итак, база под тени от NYX:
    Это моя первая база под тени. До этого я пользовалась тональным средством просто. Наносила его на все-все лицо, включая глаза и губы, и далее творила красоту. Мне этого в принципе хватало. Но вот все-таки решила попробовать. Изначально хотела МАС, но эта первой попалась на глаза, а о ней я тоже наслышана, вот и купила. Вообще хочу сказать, база есть база. В отличии от тональника или корректора, она держит тени весь день - они не осыпаются не комкаются и тд. Так же она позволяет теням раскрыть свой палеточный что -ли цвет, то есть тот, что вы видите в коробочке, когда покупаете тени, а не его ослабленный вариант, как у меня это было до этого. И это, кстати, не зависит от фирмы теней, я успела попробовать и хорошие и дешевые, все они лежат и держатся с базой прекрасно.
    Это был просто мой бзик - я давно и безумно хотела гелевую подводку для глаз. Сейчас модно носить стрелки, а потому мое желание усилилось, но я отложила его до поездки в Мюнхен. И вот я обладательница подводки от Bobbi Brown.

    Сказать тут нечего. Гелевая подводка есть гелевая подводка - наносится легко, даже моими руками-крюками)). Держится весь день и смотрится прекрасно. Я читала, что многие находят ее лучше, чем подводку от МАС.
    Румяна тоже Bobbi Brown.

    Именно такой цвет румян я хотела на зиму. И вот они тут, в моей косметичке. Прекрасная вещь - ложатся хорошо, растушевать не представляет никакого труда ( такая проблема у меня имеется с некоторыми румянами). В общем, я пищу от восторга.)
    Ну  и когда вошла в раж, уже сложно остановится, поэтому последние мои покупки - красавицы носили спонтанный характер.

    Компактная пудра Burberry. Нет, вру. Пудру я искала уже давно. Выбор свой остановила я на другой совсем, но, как часто бывает у меня, купила иную. Эту. И не жалею.


    Цвет подошел мне просто идеально ( я редко так удачно угадываю). А это уже пол дела. В использовании она так же прекрасна и незаметна на лице. Все что нужно скрыть, скрывает. Цвет лица прекрасен, а сама я счастлива)
    А вот моя ошибка, моя помада цвета розовый нюд, о которой я так мечтала:


    Как видно, от нюда это нескончаемо далеко. Но я решила, что красная, пусть и еще одна мне не помешает. Пусть живет в моем доме.))
   А тут я решила показать быстрый вариант макияжа с использованием почти всего того, о чем говорилось ранее:






      Ciao!

2 комментария: