О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Essence - мания.

   В продолжение косметической темы, решила опубликовать и этот пост. Сегодня я хочу поделится своим впечатлением от косметики Essence. Для начала - вступление.))
   Много лет назад - неужели я уже нахожусь в том возрасте, когда могу употреблять эту фразу..... - так вот, много лет назад я имела возможность познакомиться с этой дешевой немецкой косметикой. Тогда она мне понравилась тем, что продавалась только в ФРГ, у нас ее невозможно было купить и это заставляло меня чувствовать себя особенной. Ну и мои познания в косметике на тот момент были довольно скудны, так что пары продуктов этой марке мне хватало для макияжа. )))) Можно так обрисовать ту ситуацию, я думаю. Потом ее стали продавать у нас в Арбат-престиже. Но к тому моменту, мои знания расширились, а приоритетными стали совсем уже другие косметические фирмы, а потому второе знакомство прошло без особого энтузиазма.)))
    Но совсем недавно я стала все чаще и чаще слышать хвалебные отзывы в адрес Essence среди блоггеров - "косметистов".)))) Естественно, я заинтересовалась! Почитала, поизучала вопрос на просторах интернета и отправилась в магазин, дабы выявить свое личное мнение о данной косметике. Итак, спешу поделиться.
    Вот то, что я успела унести из магазина:
 За все это удовольствие я отдала чуть больше тысячи рублей. За все!!!! Давно я так приятно не тратила денежек.)) теперь по порядку:
 Начать хочу с туши. Это просто что-то!!! В хорошем смысле, конечно. Я прочитала много отзывов о ней, все были хвалебные, но я не думала сама, что она и вправду супер-пупер. Вот результат, который я не могла не зафиксировать:
Это мой глаз БЕЗ туши, просто обычный))

А это в один легкий слой этой супер-туши Essence, и ниже я все-таки решила выложить фото, где я уже нормально накрасила ею ресницы. Результат - просто волшебство!



В общем, я в восторге!! И гораздо большем, чем от этой туши (слева), которая у меня была до этой покупки и есть еще сейчас - я ее не выкинула еще)). Эта тушь от Givenchy с этим ужасным ежиком вместо кисточки - моя самая -самая неудачная покупка вообще!! Конечно, если принаровиться, то ею можно неплохо накрасить ресницы. Но, наверно, это только у меня боязнь попасть себе в глаз этим колючим ежиком... В общем, я за Essence. Это как раз тот случай, когда дорого не значит хорошо.
   Следом речь пойдет о пудре и румянах от Essence. В целом, я ими очень довольна: пудра легкая, ложится хорошо и лицо сразу выглядит отлично. Я вообще не очень большой знаток пудры, я как то больше по части тонального крема. Но иногда совсем не хочется наносить тоналку, тем более у меня это целый процесс, в котором задействованы 2 тональных крема разного цвета....но об этом как-нибудь в другой раз. )) Так вот пудра отлично может это все заменить, а эта пудра от Essence тем более. Ставлю - зачет.))
Пудра
Румяна
 По поводу румян...Вообще, тоже не плохие, но на пудру что-то они не очень легли, мне показалось. Точнее, они были не видны...хотя может, это я сама выбрала самый светлый оттенок, а может на тональный крем лягут лучше...В общем, румяна пока на скамейке запасных..)
     Далее, наконец-то, я купила себе кисть со скошенным углом...для стрелочек))) Она неплохо рисует. Конечно, не МАС, но ничего так...и купила для пудры-румян кисть - чтоб в сумочке лежала...Она как раз такая маленькая, в косметичку положить.))
 Еще увидела у них такую классную вещь, как тени для бровей, с кисточкой и шаблонами для 3 форм бровей:
  Сразу попробовала. Отличная вещь для тех, кто трепетно относится к бровям и еще более нужная тем, у кого, кроме этого трепета еще и руки -крюки.)) не пожалеете!!!
  Купила еще тени. Привлекла цветовая гамма - я такие люблю серо-розовые. Не знаю, что сказать, если честно, еще не поняла. Как пойму, напишу потом в комментариях к посту.

  Так же приятно очень порадовала помада. На фото она очень темная, на самом же деле она больше золотистая , чем коричневая.
   Ложится супер, держится хорошо, цвет мне нравится...Ну очень довольна, купила бы се еще парочку разных , но не было "моих" цветов. ((
  И напоследок 2 лака:
  Красный классический я очень хотела. И понравился вот этот правый для френча, он правда немного с блестками, но иногда для разнообразия неплохо.))
    Это все. Мое общее мнение - очень хорошее. Понравилось, в принципе, все. Еще поеду в магазин за тем, что не успела смести с полок.))) Мое заключение - и среди недорогой, а в этом случае - дешевой, очень дешевой декоративной косметики можно найти что-то очень приличное.)))
                                                              Всем удачный поисков.

1 комментарий: