О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Мои мысли...

   Такова правда жизни, что от женщины сегодня требуется и ожидается слишком многое, гораздо меньше, кстати, чем ждешь от мужчины. Что в современном понимании должен делать представитель сильного пола? Ничего особенного - только зарабатывать деньги. Почему ничего особенного? Потому что женщины научились делать это ничуть не хуже, а некоторые даже лучше. От мужчины не ожидаешь каких-то феноменальных способностей в ведении хозяйства или в воспитывании детей...ничего подобного.
    Но совсем по-другому обстоят дела с нами. Сегодня не достаточно состояться только как мать и хранительница домашнего очага. Окружающие ждут большего. Нужно еще успеть сделать карьеру. А еще было бы замечательно при всем этом восхитительно выглядеть, в идеале лет так на 20 моложе своего возраста. И ничего не остается как бежать вперед, тянуть все эти лямки и при этом улыбаться и делать вид, что это совершенно нормально и так быть и должно.
         Исторически мужчины были добытчиками и спустя много веков, по большому счету, ничего не изменилось. Зато, женщины за это время сильно прорвались вперед. Сегодня нельзя останавливаться только на том, что, как в старейшие времена, сидишь у костра и поддерживаешь в нем огонь, сегодня нужно быть Шивой. Иметь много рук, голов и видов деятельности, чтобы получить одобрение. Если ты - домохозяйка, то будут говорить: "Сидит дома, пошла бы работать!", если ты трудоголик, делающая карьеру преуспевающая женщина, можно услышать жалостливые слова: "Ей бы родить давно, да замуж выйти". Почему? Почему нельзя состояться в чем-то одном, почему тебя обязательно пожалеют, если ты не совмещаешь в себе все и сразу?
        Я не согласна. Конечно, я тоже пытаюсь соответствовать этому современному идеалу женщины. Но я не согласна. Это неправильно и не честно! С детства тебе внушается, что женщина - существо слабое и хрупкое, что именно такой ты и должна быть, в отличие от сильного пола. Но действительность убедила меня в том, что сильный пол - это мы с Вами, дорогие женщины. Мы - есть двигатель всего в этой жизни. Многие присказки и поговорки, а так же мудрые изречения убеждают нас в том, что только с правильной женщиной за плечами, мужчина становится прекраснее, успешнее и лучше. А значит, ко всему вышеизложенному добавляется еще и пункт из разряда "мы в ответе за тех, кого приручили". Мы ко всему прочему, должны способствовать не только своему продвижению в жизни, но и того мужчины, что рядом с нами.
    Конечно, наверно так и должно быть: если ты занята домашними делами и оберегаешь домашний очаг, создаешь крепкий тыл для семьи, мужчина будет счастлив и успешен. Но когда все это можно успеть, учитывая и другие обязанности современной женщины и бешеный ритм сегодняшнего дня? Для меня этот вопрос пока еще остается открытым...

7 комментариев:

  1. И ни одной фотки? Это на тебя не похоже=))

    ОтветитьУдалить
  2. Я не знала какую прицепить картинку)))если найду в тему - прицеплю))

    ОтветитьУдалить
  3. А вот позвольте не согласиться :)
    Не со всем, конечно, с частью.

    Мол от женщин кто-то что-то ждет, они ДОЛЖНЫ чего-то успевать, их зовет офис и коллеги. По мне, так никто женщин не зовет, они сами вдруг (под призывы феминисток) решили стать мужчинами, захотели какой-то там независимости, своих личных-личных денег... вот и все. Захотели - получите и распишитесь. А нет, так вас реально никто не гонит, занимайтесь домом и детьми.

    Housewife (домохозяйка) - довольно почетная профессия тут в Канаде, никто не будет косо смотреть на мамашу с тремя детьми, что она, видите ли, не ходит в офис, а парится дома с детьми. И вообще, больше надо плевать на общественное мнение, тем более наше больное российское общественное мнение, которое сначала коммунисты правили в течение 70 лет, теперь бабосы правят, завтра еще какая-нибудь гадость будет править ;) Больше надо поплевывать и думать о себе, жизнь одна.

    + надо не забывать, что так называемое "общественное мнение" формируют и твои завистники... стоит ли слушать советы завистников? Я бы не стал :)))

    ОтветитьУдалить
  4. а если муж,зарабатывающий деньги, не дает тебе столько,сколько бы ты хотела?!вот ты идешь и работаешь и получаешь деньги. А еще воспитываешь детей и содержишь дом. И вот мужчины говорят:"да сиди дома и не ходи на работу". и тут он начинает видеть какждый день женщину,которая ходит в халате и провожает его на работу. И он сама того не замечая,начнет смотреть в стороны успешных красоток. И это как не крути!! а еще мне кажется,что он просто перестанет вопринимать серьезно не работающую женщину. А еще мне не нравится,как некоторые мужчины восхваляют свою работу и как они на ней устают.!! Я вот работал весь день, а ты что делала??? Да что за нытье?!мы вообще никогда не говорим ничего подобного, мы приходим с работы, готовим еду,и еще способны заниматься чем-то разносторонним. Но никогда не скажем,ч то мы устали!ды вы хоть раз проживите один день из жизни женщины и поймете, что ваше слово " я работал весь день" - ничего не значит.

    Вот!так что я согласна,что сильный пол-это мы!
    Что-то как-то угрожающе у меня написано))

    ОтветитьУдалить
  5. ваня, это не ответ на твой коммент,просто так совпало,что я написала после тебя))

    ОтветитьУдалить
  6. с недавнего времени читаю блог
    он напоминает мне о том, что даже если лень,куча дел, нет времени и еще разные причины, надо быть красивой и любить себя!спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень приятно, что кому-то мой блог помогает держать себя в тонусе!!очень рада! сама стремлюсь о себе не забывать и вам советую, что называется))

    ОтветитьУдалить