О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Дорога домой...)

   Всегда приятно возвращаться домой. Особенно в дом, где родился и вырос. На той неделе я, так уж сложилось, осталась ночевать в доме своего детства.) У мамы с папой.) Я "сто лет" там не была - обычно мы встречаемся на даче или у меня дома, а тут не просто заехала в гости, а еще и осталась на денек. И вот проснувшись утром в комнате, с которой столько всего было связано я тихо лежала, пока рядом сопел мой сынишка, и вслушивалась в звуки дома...))
    На стенах все так же висели картинки и фотографии, которые мы с сестрой развешивали. Книги и даже учебники, оставленные здесь, а не переехавшие с нами в новую жизнь. Флакончик моей туалетной воды все так же стоял на своем месте. Вид из окна ничуть не  изменился. Никого не было - все ушли на работу, а потому было что-то таинственное в тишине, меня окружавшей: как-то особенно уютно, комфортно и тепло. Хотелось, чтобы это мгновение не кончалось, а чувство защищенности никогда не покидало.
   И я подумала, что у каждого человека должно быть такое место, возвращаясь в которое, ты чувствуешь себя словно в детстве, попадая в которое, ты будто подпитываешься жизненной энергией. И я постараюсь, чтобы у моего сына такое место было, а он, только что проснувшись, улыбнулся мне в ответ, будто одобряя мои мысли.








   

2 комментария:

  1. а почему пост называется "дорога домой"? ведь речь идет не о дороге, а о доме, куда приятно время от времени вернуться, вспомнить приятные моменты из детсва или юности.. скорее подошло бы знакомое нашему слуху "родительский дом") в любом случае спасибо за пост, для меня эта тема актуальна, как никогда, так как нахожусь ну очень далеко от "дома"

    ОтветитьУдалить
  2. Моя задумка была в том, что дорога домой ( в родительский дом) не должна забываться...НИКОГДА)

    ОтветитьУдалить