О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Квартирный вопрос испортил москвичей или как не стать еще одной овцой в стаде зомбированных...

Я уже Давно размышляю на заданную тему...мои мысли скачут, как кролики, но я вновь и вновь собираю их воедино и заставляю двигаться в заданном направлении! Я давно задаюсь вопросами и так же давно пытаюсь найти на них правильный ответ. Точнее было бы сказать, что правильный ответ все знают и так- в жизни важно то, что вечно, а не то , что сиюминутно! Все знают, но тянет нас к слабостям... Об этом я думала и думаю до сих пор! 
С моим переездом в Канаду, я стала задумываться чаще- я подолгу гуляю на улице, среди домиков и парка, у меня есть время на размышления в тишине... Меня готовили к тому, что здесь мне не понравится : будет скучно, не город, а большая деревня, это не Москва, говорили мне, там нет такого множества развлечений, там все толстые и страшные, это не Тверская, где все с иголочки и красавицы.... Спросите, что увидела я в Канаде? И я отвечу: красоту! 
Да именно так просто. А еще доброту! То, что очень редко встретишь у нас на улицах да и среди людей! Искренней доброты почти не осталось... А я, как раз, поняла недавно, что воспитывать в детях надо именно это чувство- доброту. Это основное, на мой взгляд, ибо доброта родит остальное- и любовь, и уважение, и все остальное! Доброта. Так просто и так порой недосягаемо.
Город понравился мне, люди тоже, развлечения я и сама могу себе придумать- хотя поизучав дебри интернета я нашла , чем живет и как развлекается город!) я уже люблю этот город и эту страну, хотя вопрос оставаться тут навсегда для нас еще открыт... Скорее, попробовать пожить тут, почему нет?)
Я встаю утром, смотрю в окно и вижу голубое небо, я вижу горизонт, то, чего давно не видела в Москве и даже за городом- ведь перед нашим домом раньше был луг, а теперь там масштабное строительство, ведь мы теперь не пригород, мы Москва!
Я иду гулять с ребенком на улицу. И хотя для честности скажу, что народ тут мало гуляет в нашем понимании, кое- кого я все- таки встречаю. Я вижу добрых, улыбчивых людей, которые всегда здороваются и, как минимум, желают мне хорошего дня! Это так просто и так приятно. 
Но больше всего меня радует то, чего я здесь не вижу! Я не вижу наших расфуфыренных теток, девушек и молодых людей, в глазах которых нет ничего настоящего... Я не вижу зависти к тем, кто выглядит лучше или у кого дороже сумка,  не вижу тех, для кого имя дизайнера важнее самой вещи - того, чем полнится Москва...
Я давно стою в тупике- я сама люблю красиво одеться, я люблю пройтись по магазинам, я люблю макияж и ухоженный вид! Я люблю себя, в конце концов!))) но где та грань, за которой находится лишь желание выпендриться друг перед другом брендом, машиной, сумкой или туфлями??? Почему это стало важнее, чем собственное я! Все стали похожими- носят одно и тоже, одних и тех же и по одинаковому... Так мало стало настоящих людей. Не таких как все... И вырвавшись из этого мира, я попала в иной- простой и опрятный, где прежде всего идет человек с его внутренним Я, а уже потом мишура... 
Здесь тоже народ проводит свое время в магазинах и покупает кучу всего, но здесь как то проще все равно к этому относятся... Здесь видишь , что каждый личность, а не стадо, которое прозамбировали, что главное это вещь, а не человек...
Нас делает наше окружение в том числе, а оттого я рада, что вырвалась из замкнутого круга и рядом нет людей, которые могли б сбить меня с моего пути- ведь в прошлом я тот ище шопоголик)))) - но осознав, куда я качусь , я усиленно пытаюсь остаться собой прежде всего, а не куклой с жадно распахнутыми глазами перед очередной витриной!
Мне не нужны лейблы, меня не интересуют караты, я просто хочу быть человеком добрым, с которым интересно поговорить и на которого просто приятно смотреть, и глаз не режет вся эта московская мишура...
Вот так путанно и не складно, наверно... Но очень хотелось высказаться))

3 комментария:

  1. Ох, Настя! Правильно ты все говоришь, я так рада, что ты там :)

    ОтветитьУдалить
  2. )))))))) все еще в поиске этой тонкой границы я..))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ваще мать.... Даешь... Плачу!

    ОтветитьУдалить