О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Моя система поддержания красоты))

   Решила продолжить косметическую тему. В этот раз решила рассказать о том, как я ухаживаю за кожей лица и тела, а так же свое мнение о тех продуктах, которыми я пользуюсь. Вообще мне кажется, что я не из тех людей, кто проводит все свободное время за нанесением масок на лицо, деланием пилингов и так далее. Хотя я считаю, что любая женщина должна любить себя и заботиться о себе, но как-то то ли нет такой необходимости что-то особенное творить над собой, то ли мне  мешает врожденная лень, поэтому я обхожусь минимумом. Вот о своем минимуме я и хочу поведать.
  Итак, вот то, что проходит через мои руки каждое утро:
 
    Хочу сказать, что данный натюрморт не является набором моих любимых "препаратов", что-то действительно носит звание "любимчика", а что-то здесь вообще только потому, что решила попробовать. Таким примером является дезодорант от Bourjois:
  Ужасная вещь.) Пахнет, конечно, очень вкусно. Но похож на крем что-ли по консистенции при нанесении. Я люблю дезодоранты похожие на водичку, а не на крем...для меня не подходит.
  "Смывка" для макияжа. Тоже пробный вариант, произведенный, если я не путаю, в Белоруссии. Вообще я слышала много положительных отзывов о белорусской косметике. Сама я могу только пополнить копилку этих мнений. Ничего плохого сказать не могу: резкого запаха нет, я бы даже сказала, что запаха нет никакого, стирает макияж мягко и быстро, не оставляя жирных ощущений на коже. Мне нравится, пользуюсь и не жалею, что купила.
     Раз уж заговорили о глазах, то продолжим о бровях. Брови - это рамка, в которую заключено лицо. Раньше, я мало уделяла им внимания, но со временем ко мне пришло понимание, что брови нуждаются в очень тщательной заботе. И сегодня я ухаживаю за ними сильнее, чем за чем бы то ни было. Что я делаю: конечно, выщипываю их (когда-то это мне делала подруга, потом косметолог, а потом я попробовала сама и именно этот результат мне больше всего понравился. Поэтому сегодня я не доверяю их никому). После того, как я выщипаю все ненужное, я их расчесываю и зачесывая вверх аккуратно срезаю длинные волоски - так брови имеют абсолютно ухоженный вид. И в конце закрепляю их специальным гелем от Make up forever. Гель отличный, фиксирует на долго, но не оставляет стянутого слипшегося ощущения. Вообще, он подходит и для ресниц (как основа или просто), но я использую только для бровей.
   
  Оказалось, что Clean and Clear идеально подходит моей коже, хотя она у меня не жирная, а скорее комбинированная. Но я в восторге, мне очень нравится. Конечно, резко пахнет и после нанесения оставляет ощущение стянутости кожи, что ли. Но..мне это ощущение нравится, у меня оно ассоциируется с чистотой. Все гладенько, чисто и кожа в отличном состоянии. Я в восторге, просто. Мои любимчики - ежедневный скраб и очищающий тоник от черных точек, так же гель- аппликатор быстрого действия от прыщей (отлично помогает). Но очень давно уже им не пользовалась - тоник и скраб, вам спасибо за это)))
      Обожаю эту троицу!!! Крем для тела увлажняющий Fruits and Passion: увлажняет средне на самом деле, но как пахнет!!!!! Это что-то с чем-то... ради этого запаха я готова терпеть что угодно от этого крема.
    Крем для лица Bioterm Aqua Source: по консистенции - геле-образный. Я вообще не люблю кремы или лосьоны...ну как-то не мое это. А тут гель будто наносишь - ну очень приятно). Увлажняет отлично, ну ни к чему не придерешься. Крем для глаз Clinique: он крем классический. Но для глаз его надо очень мало, а потому его консистенция меня мало тревожит и не раздражает. Отличное средство для разглаживания кожи, ее увлажнения, а так же отлично "лечит" темные круги под глазами.
  Последнее в уходе за лицом - это супер средство от Chanel для Т-зоны. Отлично убирает жирный блеск на целый день. Ну просто советую))

     
    Руки. Этот скраб с солями Мертвого моря просто волшебство!!! Я не знаю, что я буду без него делать, когда он у меня закончится. Руки после него гладкие, шелковистые и мягкие, ну просто, как у младенца щечки!!! Я пылинки готова сдувать с этого скраба. Его вообще на все тело использовать надо, но я почему то только для рук его оставила...не знаю почему, но так уж вышло)) Кстати, запах обалденный!!!! Одни эмоции)

    После скраба, конечно, я наношу крем от Чистая линия с зернышками пшеницы. Я уж не знаю насчет увлажнения и питания для рук, особого эффекта я не вижу, да и за 30 руб. думаю не приходится ничего ждать, но вот запах! Да-да-да, я очень падкая на запахи, своего рода фанатик. Но запах, скажу я вам, суперский) Врядли пахнет пшеницей, но чем-то, определенно, приятным.
 И последнее вообще: эта розово-желтая баночка с бальзамом для губ Frambuesa. Этот испанский бальзам супер вещь. Отлично увлажняет и придает блеск губам. Пахнет конфетками и жвачками...тут - без комментариев!

Ciao!

2 комментария: