О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Toronto, Canada

   Торонто - моя любовь на веки)) Последний раз я так влюблялась разве что только в Берлин!)
   Город - контрастов, как говорится! - а от того еще более прекрасный!))
   Торонто — крупнейший город в Канаде,  находится на озере Онтарио, административный центр провинции Онтарио. Население 4,6 млн человек (2005), с пригородами 6 млн человек (2005). 
Международный аэропорт. Порт на берегу озеро Онтарио, доступен для океанских судов (глубоководный морской путь по реке Святого Лаврентия). Крупный автомобильный и железнодорожный узел. Развитая система городского и пригородного транспорта. В Торонто и его пригородах производится больше половины промышленных товаров в стране. Общее и транспортное машиностроение, электротехническая, нефтеперерабатывающая, химическая, полиграфическая, пищевая промышленность. Крупный торгово-финансовый центр (Торонтская фондовая биржа, четвертая по значению биржа в Северной Америке). Широко развито производство программного обеспечения и компьютерного оборудования. Крупнейший в Канаде кинематографический центр. Центральные офисы крупнейших канадских газет и журналов. Крупнейшие высшие учебные заведения страны, в том числе Торонтский университет, Йоркский университет, Политехнический университет Райерсона. 
  Это была выписка из грамотного источника)))
   Лично меня очень впечатлило то, что в самом центре города находится красивая набережная с яхтами и судами. Объясняется это тем, что Торонто вытянут вдоль озера Онтарио. И как раз центр его, Даунтаун расположился прямо у воды!
   А вообще такой канадский Нью Йорк или канадская Москва)

   Обилие почти ручных птиц и животных в Канаде вообще поражает!
 Набережная

 Самая дорогая недвижимость расположена на набережной с видом на озеро.


















 Самая высокая телевизионная башня в мире - СиЭнТайэр.
 Вид сверху, с башенки)






5 комментариев:

  1. мы сейчас как раз переселяемся туда, и именно в даунтаун недалеко от озера)) яхтенный клуб рядом, надеюсь, не запредельно дорого будет покататься)))

    а вообще многие хвалят Ванкувер:) Вы не были еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ванкувер очень далеко от России - ну совсем др конец света)))))
      А вот Торонто то , что нужно))) Мы тоже рассматриваем вариант остаться в Торонто))) но еще думаем....)если решим все-таки - напишу)))))))

      Удалить
    2. А откуда вы переселяетесь? из другого города? страны?

      Удалить
    3. Мы сейчас в Лондоне, Онтарио, около 200 км от Торонто к юго-западу.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить