О моде. О косметике. О еде. О жизни. Обо мне.

Как избавиться от боязни летать


                Я, так сказать, бывает, куда-нибудь да лечу. Обожаю авиапутешествия. Хотя это мне не мешает страдать аэрофобией)) Сейчас я еще достойно с ней справляюсь, а вот раньше, лет так пять-шесть назад, было совсем невыносимо. Каждый свой полет я представляла как последний в своей жизни, прощаясь со всеми дома или в аэропорту, я пыталась запомнить каждый момент этого дня, так как думала, что через несколько часов мы обязательно разобьемся. Это было ужасно! Я пыталась что-то читать на тему своего нервного расстройства, дабы исцелить себя, но ничего не помогало. Ну вообще-то, немного становилось лучше, если представить, что мой страх заключен в центре живота и пытаться глубоко дышать этим местом… Как – то так. Я садилась в кресло, закрывала глаза и пыталась заставить себя спать…даже, если совсем не хотелось, я силой мысли пыталась убедить себя не открывать глаза и спать-спать-спать. Вспоминаю это, как кошмар…
А потом я задумалась о том, почему я боюсь. Я боялась смерти, ведь так? Но рано или поздно , это все равно случится, так чего же бояться. Так думала я, и мой страх куда-то прошел. Не до конца, конечно. Его малюсенькие корешки, те, что я так и не смогла выдрать из своей души, еще сидят там, пытаясь пробиться каждый полет наружу. Но я верю в силу внушения и заставляю эти проростки страха чахнуть себе в тени моей силы духа. 
Хотя возможно дело не в силе духа или силе внушения, тут дело, банально, в силе алкоголя. Последнее время я часто летала куда-то с подругами. И каждый раз я не боялась. В памяти всплывает повторяющаяся картинка нашей посиделки перед каждым полетом. У нас есть ритуал. Как я могла забыть!! Вот оно средство, помогающее отключить все страхи.)))
У нас целая стратегия.  Для начала, мы покупаем в DUTY FREE алкоголь. Как любой русский, знающий толк в отдыхе, мы покупаем что-то с собой, так сказать, для распития конкретно на месте отдыха. Это , как правило, бутыль чего-то средней крепости средней емкости. Шоколадка. Одна, но большая. Кока-кола. Одна, но средняя. И завершает нашу очередь покупок у кассы маленькая бутылочка чего-нибудь внушительной крепости. Все это мы просим упаковать определенным образом, так чтобы далее было удобно. Этому меня научила одна моя близкая подруга. А далее все просто: мы садимся в уголок где-нибудь, желательно поближе к курилке. Я, вообще-то, не курю, но после стаканчика, другого, ну знаете, очень тянет. Каюсь.) Правильно все распечатываем, разливаем, смешиваем с колой, выпиваем, закусываем. Смеемся. Вот он, рецепт от страха: приятная компания, приправленная градусом). Один раз, мы пользовались этим рецептом в одном из кафе на территории аэропорта, так сказать, культурно выпили. Но, скажу я вам, это не та атмосфера для такого действа. Тут главное она, атмосфера, в которой все проходит. Тут нужно не культурно сидеть с толстым меню в кожаной обложке, а где-нибудь под лестницей в уголочке. Это - драйв)))).
Уверена, у каждого есть или подобный способ искоренения страха, или какой-то иной. Так что, товарищи, всем удачного бесстрашного полета). А если у вас есть какой-то оригинальный свой способ, то пишите, будет интересно почитать)  

1 комментарий:

  1. Значит поговорка "пьяному море по колоно" работает на все 100-)) Но все же не увлекайся)

    ОтветитьУдалить